Дзюдоист Чингиз Мамедов стал пятым на турнире European Open

Дзюдоист из Кыргызстана Чингиз Мамедов стал пятым на турнире серии European Open, который прошел в Праге (Чехия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Мамедов принимал участие в состязаниях в весовой категории до 100 кг и провел пять встреч. В первой одолел казахстанца Айбека Серикбаева, затем выиграл у Клемента Дельверта из Франции. В третьей схватке Мамедов оказался сильнее Григория Минаскина из Эстонии, однако в полуфинале уступил Николасу Сирджениксу (Венгрия).

Затем в схватке за третье место уступил другому представителю Казахстана Адильхану Козубаеву и занял пятое место.

Другой кыргызстанец Ислам Баялинов (до 66 кг) выиграл первую схватку, однако вторую уступил португальскому дзюдоисту и выбыл из состязаний.