Футбол: сборная Кыргызстана уступила белорусскому "Нафтану"

Сборная Кыргызстана по футболу уступила контрольный матч белорусскому клубу премьер-лиги "Нафтан". Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

По ее данным, сборная Кыргызстана в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции провела свой третий товарищеский матч. Счет был открыт "Нафтаном" уже на 12-й минуте матча, ответный мяч кыргызстанцы забили в конце первого тайма в исполнении Карима Израилова.

Во втором тайме сначала гол пропустили кыргызстанцы, затем Ахлетдин Исраилов снова сравнял счет - 2:2. В конце белорусский клуб премьер-лиги вырвался вперед и вырвал победу со счетом 3:2.

"В целом преимущество было у нашей сборной. Белорусы играли на контратаках. В очередной раз к голу в наши ворота привела ошибка Муладжанова в первом тайме, а во втором - не выручил Зинченко. Задача этого сбора - просмотр всех игроков команды. Поэтому количество замен, к сожалению, плохо отражается на игре в целом, поскольку класс и умения игроков достаточно разные", - прокомментировал игру главный тренер сборной Сергей Дворянков.

Напомним, в эти дни сборная находится на учебно-тренировочных сборах в Турции и готовится к финальной стадии Кубка вызова АФК, который пройдет на Мальдивах. В первой контрольной игре в рамках сборов кыргызстанцы уступили со счетом 1:3 южнокорейскому "Канвону", во второй - одолели клуб "Бит" из Китая (2:1).