Теннис: Ксения Палкина стартовала с двойной победы на турнире ITF

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина с двойной победы стартовала на международном турнире в городе Анталье (Турция).

Как сообщает Международная федерация тенниса, в первом круге одиночной сетки Палкина встретилась с хозяйкой корта Ынжы Огут. Первый сет Палкина уступила со счетом 2:6, однако в последующем смогла одолеть свою соперницу 6:4, 6:2 и одержала победу в матче в целом.

Теперь Палкина сыграет с теннисисткой из Японии Аки Ямасото за выход в четвертьфинал турнира.

Кроме того, в парных состязаниях кыргызстанка в дуэте с Ксенией Лыкиной из России одолела теннисисток из Румынии и Чехии Ирину-Марию Бара - Каролину Влачову, после чего пробилась в четвертьфинал турнира. Итоговый счет встречи 6:1, 6:4.

За выход в полуфинал турнира пара Палкина - Лыкина сыграет с представительницами Чехии и Болгарии.

Призовой фонд международного турнира, который проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), составляет $10 тыс. Соревнования завершатся 23 марта.