В Бишкеке прошел легкоатлетический кросс памяти Долена Омурзакова

В парковой зоне Карагачевой рощи в Бишкеке прошел республиканский легкоатлетический кросс памяти Долена Омурзакова.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, в рамках состязаний разыграли восемь комплектов медалей в различных дистанциях и возрастных категориях.

В младшей возрастной категории, до 15 лет, участники состязались на дистанции 1 000 метров. Золото завоевали Гулнур Самирбек кызы и Ноорузбек Карыбай уулу. В старшей возрастной категории до 17 лет победу отпраздновали Нуржамал Суйнбек кызы и Ислам Женишбеков.

В возрастной категории "юниоры" первой финишировала Дарья Маслова. Жоодар Кочконбаев первым преодолел дистанцию 3 км.

В состязаниях среди женщин первое место заняла Мария Коробицкая, среди мужчин первым пересек финишную черту дистанции 4 км Эржан Аскаров.

Напомним, цель турнира - почтить память деятеля физкультуры и спорта, который возглавлял Государственный комитет спорта 32 года.