Теннис: Данияр Дулдаев сыграет за выход в финал турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев сыграет за выход в финал международного турнира серии Futures в Казахстане.

Как сообщает Международная федерация тенниса, в парной сетке Дулдаев в дуэте с Романом Хассановым из Казахстана провел четвертьфинальную встречу с парой из России Александром Ловковым и Алексеем Никифоровым.

Первый сет выиграл дуэт Дулдаев - Хассанов со счетом 6:2, второй они уступили с минимальным разрывом - 6:7. В тай-брейке пара из Кыргызстана и Казахстана оказалась сильнее и одержала победу в матче.

В полуфинале пара Дулдаев - Хассанов встретится с теннисистами из России Кириллом Дмитриевым и Андреем Плотным. Выигравшая пара получит путевку в финал турнира.

Напомним, в одиночном турнире Дулдаев уступил стартовую встречу россиянину Александру Шепелеву со счетом 3:6, 3:6 и выбыл из состязаний.

Международные соревнования серии Futures с призовым фондом $10 тыс. проходят в эти дни в Шымкенте (Казахстан). Соревнования завершатся 6 апреля.