Теннисист Данияр Дулдаев стартовал с двойной победы на турнире Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев стартовал с двойной победы на международном турнире серии Futures в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в одиночной сетке Дулдаев выиграл стартовый матч у Дениса Евсеева из Казахстана. Два сета не выявили победителя, а в заключительном третьем отрезке со счетом 7:6 победу одержал Дулдаев. Вторую встречу в сетке кыргызстанец проведет с российским теннисистом Андреем Плотным.

В парном разряде Дулдаев и Филип Хорански из Словакии одержали победу в первом круге над парой из Австралии и России Питер Голденштайнер - Александр Спирин. Таким образом, пара Дулдаев - Хорански вышла в четвертьфинал турнира и ждет своих соперников в борьбе за выход в полуфинал.

Международные соревнования серии Futures проходят в эти дни в Шымкенте и завершатся 13 апреля.

Напомним, на прошлой неделе Дулдаев принимал участие в аналогичном турнире серии Futures также в Шымкенте. В парной сетке Данияр Дулдаев - Роман Хассанов из Казахстана дошли до полуфинала.