Теннисист Данияр Дулдаев сыграет в полуфинале парного турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев в паре с Филиппом Хорански (Словакия) выиграл четвертьфинальный матч международного турнира серии Futures в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, пара Дулдаев - Хорански выиграла в четвертьфинале у теннисистов из Австрии и России Петера Голденштайнера и Рональда Слободчикова со счетом 6:1, 6:3.

В полуфинале пара из Кыргызстана и Словакии сыграет с дуэтом Яраслав Шила - Андрей Василевский из Беларуси.

Напомним, в одиночной сетке Дулдаев провел стартовую игру с российским теннисистом Аланом Бзаровым. Матч длился три сета, в первом кыргызстанец уступил со счетом 6:7, во втором взял вверх с большей разницей в счете - 6:1, однако решающий сет был за теннисистом из России - 4:6, и он одержал победу в матче.

Очередная серия международного турнира Futures проходит в эти дни в Шымкенте (Казахстан). Призовой фонд соревнований - $10 тыс.