Теннисист Данияр Дулдаев проиграл в полуфинале парного турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев проиграл полуфинальный матч парных состязаний международного турнира серии Futures в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Дулдаев в паре с Филипом Хорански (Словакия) провел встречу за выход в финал с дуэтом из Беларуси Ярослав Шила - Андрей Василевский. С небольшой разницей в счете - 7:6, 7:6 - победу одержали теннисисты из Беларуси.

Таким образом Дулдаев завершает свое участие в парном турнире на стадии полуфинала.

Напомним, в одиночной сетке Дулдаев провел стартовую игру с российским теннисистом Аланом Бзаровым. Матч длился три сета, в первом кыргызстанец уступил со счетом 6:7, во втором взял вверх с большей разницей в счете - 6:1. Однако решающий сет был за теннисистом из России - 4:6, и он одержал победу в матче.

Очередная серия международного турнира Futures проходит в эти дни в Шымкенте (Казахстан). Призовой фонд соревнований - $10 тыс.