Команда КГТУ: На Универсиаде мы вне конкуренции

На республиканской Универсиаде-2014 сборная команда КГТУ была представлена полным составом - в количестве 210 человек. Об этом "ВБ" сообщил заведующий кафедрой физвоспитания Кыргызского государственного технического университета Таалайбек Каюмов.

По его данным, студенты КГТУ принимали участие во всех состязаниях в рамках Универсиады и выиграли девять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали по видам спорта.

Основную конкуренцию на республиканской универсиаде составляют студенты Физкультурной академии (КГАФКиС). "Но и они оказывают недостаточное сопротивление, мы пока вне конкуренции. И в этом году доказали это в восьмой раз", - отметил Каюмов.

Также завкафедры добавил, что по итогам Универсиады разница в очках между победителем и серебряным призером составила 31 очко. "Мы могли не выставить команду по трем видам спорта и досрочно выиграть Универсиаду", - добавил Каюмов.

Напомним, накануне в Бишкеке завершилась республиканская Универсиада-2014, где в Высшей лиге сборная КГТУ заняла первое место и восьмой раз подряд стала победителем универсиады.