Легкоатлеты из КР завоевали две медали на турнире памяти Джуманазарова

На стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошли V Международные соревнования по легкой атлетике памяти бронзового призера XX Олимпийских игр-1980 Сатымкула Джуманазарова. В соревнованиях принимали участие 115 легкоатлетов из России, Узбекистана и Кыргызстана.

Первыми на старт вышли женщины. Они состязались в беге на дистанции 5 тыс. м, параллельно на дистанции 10 тыс. м комплект медалей разыгрывали мужчины.

Как сообщается, именно на этих дистанциях Джуманазаров участвовал в различных состязаниях и побеждал неоднократно.

В состязаниях среди женщин вначале вперед вырвалась Олесия Шуклина, однако к концу дистанции ее обогнала кыргызстанка Дарья Маслова, которая и стала победительницей. Третье место заняла Гулшонай Саттарова из Джалал-Абадской области.

У мужчин первые два места заняли россияне Ринас Ахмадеев и Юрий Клонцов, бронза досталась Ортику Рамазанову из Узбекстана. Кыргызстанец Адилет Кыштакбеков занял четвертое место.

В рамках турнира разыгрывались еще комплекты медалей. На дистанции 1 000 м среди женщин и мужчин победу отпраздновали россияне Анна Эйферт и Андрей Мингулин. В беге на 400 м также весь комплект медалей взяли представители России, золото завоевали Татьяна Вешкурова и Денис Кудрявцев. На этих дистанциях кыргызстанским легкоатлетам медалей завоевать не удалось.