Каратэ: Валентина Благодарова выиграла золото чемпионата Казахстана

Кыргызстанка Валентина Благодарова выиграла золотую медаль на чемпионате Казахстана по кекушинкай каратэ, который прошел в Алматы.

Как сообщил "ВБ" генеральный секретарь Федерации кекушин будо-каратэ КР Николай Рагрин, на чемпионате, посвященном 70-летию Казахской академии спорта и туризма, Кыргызстан представляли шесть каратистов.

Как сообщается, в весовой категории свыше 65 кг среди женщин Валентина Благодарова в финале одолела чемпионку Казахстана и завоевала золото.

Также бронзовую медаль завоевал Асылбек Уланбек уулу среди молодежи в весовой категории до 75 кг.

Четвертые места заняли Улукбек Кокумбек уулу и Айдар Бактыбеков. "Все наши спортсмены провели свои стартовые бои с чемпионами Казахстана", - рассказал Рагрин.