Вольник Самат Надырбек уулу вошел в пятерку лучших борцов мира

Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) опубликовала рейтинг сильнейших по итогам континентальных чемпионатов. Рейтинг составлен по новым правилам FILA, в нем определены по 20 сильнейших борцов в восьми весовых категориях.

Как сообщается, в легком весе, до 57 кг, Самат Надырбек уулу поднялся на пятое место. Первым в рейтинге легковесов стал Расул Калиев из Казахстана, на втором месте - Владимир Хингегашвили (Грузия), третье место занимает Цогтбаатар Дамдинбазар (Монголия), четвертым идет Фумитака Моришита из Японии.

Напомним, в февральском рейтинге FILA Самат Надырбек уулу находился на 18-й строчке. Нынешний скачок стал возможным после того, как кыргызстанец стал бронзовым призером чемпионата Азии, который прошел в конце прошлого месяца в Казахстане.

Кроме того, в рейтинг сильнейших вольников вошли кыргызстанцы Магомед Мусаев (до 97 кг) и Иннокентий Иннокентьев (до 74 кг), которые занимают 12-ю строчку. Базар Базаргуруев (до 61 кг) находится на 15-м месте, тяжеловес Айаал Лазарев (до 125 кг) занимает 13-е место.

Напомним, рейтинг составляется по итогам выступлений спортсменов на официальных соревнованиях, проводимых под эгидой FILA.