В Ноокатском районе провели республиканский турнир по волейболу

В Ноокатском районе Ошской области прошел республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный открытию спорткомплекса "Абшыр-Ата".

Как сообщает федерация волейбола Кыргызстана, в турнире принимали участие 11 команд, которые были разделены на две подгруппы и сыграли между собой один круг.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах, вышли в полуфинал. В первом матче за выход в финал "Ноокат-1" со счетом 3:1 одолел команду Нарынской области. С аналогичным счетом "Ноокат-2" уступил во втором полуфинальном поединке команде "Сузак".

В борьбе за золото турнира "Ноокат-1" оказался сильнее коллектива "Сузак" (3:1).

Как сообщается, за команду-победителя на турнире выступали игроки из команд Высшей и Национальной лиги чемпионата страны.

Также были названы лучшие игроки турнира. Среди нападающих отличился Медер Акимов ("Сузак"), лучшим защитников стал Чынгыз Шааев ("Нарын"), игроком турнира признан Нурмухамед Токтоев ("Ноокат-1").