В Бишкеке провели турнир по настольному теннису среди ветеранов

В Центре настольного тенниса "Карвен" в Бишкеке завершился турнир среди ветеранов настольного тенниса, посвященный 69-й годовщине Великой Победы. Как сообщает вице-президент Ассоциации настольного тенниса КР Самсон Балян, в этом году на турнир приехали 75 ветеранов из шести городов Кыргызстана, а также из Казахстана и Кореи.

Мужчины разыграли награды в четырех категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64 года и старше 65 лет. Женщины соревновались в одной категории.

В самой младшей категории среди мужчин, в возрасте до 49 лет, в финале Азамат Таласбаев одержал победу над Закиром Ташмухамедов, на третьем месте - Бакыт Нишанов.

В категории до 59 лет первое  место занял Беделбек Кудайбергенов,  который в финале одолел Калыбая Молдогазиева. Замкнул тройку призеров Биржан Камыспаев из Тараза.

Среди ветеранов до 64 кг   победителем стал Токтобек Джолдошев, в старшей возрастной категории, старше 65 лет, первое место занял Майрамбек Зукаев, который в финале одолел представителя Южной Кореи Лим Ен Ши.

В женском турнире в упорной борьбе победу одержала Елена Старжинская, на втором месте - Римма Мухаметжанова, третьей стала Таисия Кувшинова.

В парном разряде на первом месте Омурбек Шамбетов и Бакыт Нишанов, обыгравшие в финале Азамата Таласбаева и Болота Сабыканова.