В Бишкеке прошли соревнования по плаванию "Весенние старты-2014"

В честь окончания учебного года и начала долгожданных летних каникул в KARVEN sport club прошли соревнования по плаванию "Весенние старты-2014". Об этом сообщила пресс-служба спортклуба.

Как указывается, юные спортсмены были разделены на три возрастные группы: непоседы – 5-8 лет, юниоры – 9-11 лет и тинейджеры – 12-14 лет.

Отмечается, что непоседы соревновались на дистанциях 25 м кролем на ногах, вольным стилем и кролем на спине, юниоры и тинейджеры - на дистанциях 50 м кролем на груди и на спине, тинейджеры  показали также  мастерство плавания брассом на дистанции 50 м.

Самыми юными участниками соревнований оказались Пирматов Эмир и Абдулаев Алишер (5 лет), Канаев Умар  и Конюхов Грант (6 лет).  Победу вырвал Эмир Пирматов. Среди девочек этой возрастной категории  Аяна Пирматова заняла 1-е место, Жанар Туголбаева – 2-е, Сиа Лучи – 3-е место на обеих дистанциях - 25 м кролем на груди и на спине.

Среди юниоров призовые места на двух дистанциях распределили между собой Аман Канаев,  Евгений Хакимов,  Леонид Родников и Саша Дворников. Кроме того,  Хакимов соревновался в старшей группе на дистанции 50 м брассом  и стал третьим, уступив второму результату касание.

В категории "тинейджеры" на дистанции 50 м вольным стилем победил Абдулла Фаизов  с результатом 33,25 секунды, что является третьим взрослым разрядом. Лучшим на дистанции 50 м брасс стал Акыл Алмазбеков, две серебряные медали у Амира Канаева. Лучший результат на дистанции 50 м кролем на спине у Жусуп уулу Нуртелека. Серебро на дистанции 50 м брассом  - у  Амира Байсеитова.

Цыплакова Арина и Усубалиева Каныкей показали себя на трех дистанциях. Два первых места и одно второе у Арины,  одно первое и два вторых -  у Каныкей.

Как сообщили организаторы, следующие соревнования "Осенние старты-2014" пройдут в KARVEN sport club в ноябре.