Трое бильярдистов вышли во второй тур Кубка Лонгони в России

В Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по динамичной пирамиде "Кубок Лонгони". Как сообщает официальный сайт соревнований, Кыргызстан на турнире представляют Камолиддин Есиддинов, Дастан Лепшаков, Улукман Карагулов и Ызатбек Ратбеков.

В предварительном туре по воле жребия не принимал участие Есиддинов, остальные три бильярдиста одержали победы и пробились в верхнюю сетку. В первом туре сетки Есиддинов со счетом 4:1 выиграл у Владислава Кузнецова. Ратбеков оказался сильнее Бориса Лебедева (4:1), с аналогичным счетом Лепшаков одолел Ивана Куракина.

Таким образом, трое игроков вышли во второй тур Кубка в верхней сетке.

Кроме того, Карагулов уступил со счетом 2:4 Ивану Соловьеву и продолжил борьбу в нижней сетке турнира, которая дает шанс побороться за выход в плей-офф с игроками, имеющими по одному проигрышу. Кыргызстанец, одолев Валеха Бадалова, вышел в третий тур своей сетки.

В турнире принимают участие 120 бильярдистов. Призовой фонд соревнований - 150 тыс. рублей.