Бильярдист Ызатбек Ратбеков уступил в 1/8 финала Кубка мэра Москвы

Бильярдист из Кыргызстана Ызатбек Ратбеков уступил в 1/8 финала международного турнира на Кубок мэра Москвы.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в борьбе за выход в четвертьфинал Ратбеков встретился с игроком из Беларуси Олегом Речицем. Соперники сыграли семь партий, в шести из которых победу одержал белорусский игрок, лишив кыргызстанца шанса выйти в 1/4 финала турнира.

В итоговом протоколе Ратбеков делит 9-16-е место с игроками, которые уступили свои встречи на стадии 1/8 финала.

Напомним, в состязаниях Кубка мэра принимают участие 116 бильярдистов из России, Армении, Чехии, Украины, Молдовы, Беларуси и Узбекистана. Кыргызстан представляют пятеро игроков. Ранее Камолиддин Есиддинов выбыл из турнира, уступив две встречи подряд. В стадии плей-офф Дастан Лепшаков со счетом 4:5 уступил бильярдисту с Украины Игорю Литовченко. В 1/32 финала выбыл из турнира Антон Нетесов, уступивший Рамзику Варданяну из Армении.

Кроме того, кыргызстанец Улукман Карагулов уступил встречу за выход в 1/8 финала Армену Габриеляну из России со счетом 3:6 и завершил свое участие в турнире.

Таким образом, все пять бильярдистов из Кыргызстана завершили свое участие в турнире.

Соревнования проходят в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Общий призовой фонд турнира - 1,5 млн рублей.