Топ-лига: "Алай" с минимальным счетом одолел "Нефтчи"

После месячного перерыва игры в рамках чемпионата Кыргызстана по футболу игры возобновились. 4 июня ошский "Алай" у себя принял "Нефтчи" из Кочкор-Аты.

В первой половине игры мяч контролировали хозяева поля, атакуя весь тайм. Но подопечным Бориса Стрельцова чего-то не хватало для удачного завершения атаки. Несмотря на это, чемпионы страны на 31-й минуте смогли открыть счет. Нападающий Алмаз Мурзалиев подал в штрафную с правого фланга, мяч попал в ногу защитника "Нефтчи" и оказался у ворот гостей.

Во втором тайме Владимир Веревкин смог создать несколько опасных моментов. Однако этот день оказался неудачным для лучшего нападающего "Алая". Позже Павел Сидоренко ударом головой отправил второй мяч в сетку. Счет стал 2:0.

За 4 минуты до конца игры кочкоратинцы смогли сократить счет. В итоге "Алай" выиграл "Нефтчи" с минимальным счетом 2:1.