Теннисист Данияр Дулдаев сыграет в четвертьфинале турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев выиграл два матча в одиночном разряде международного турнира серии Futures в Казахстане.

Очередная серия международного турнира Futures проходит в эти дни в Астане (Казахстан). Призовой фонд соревнований - $10 тыс.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Дулдаев в первом раунде основной сетки встретился с белорусским теннисистом Андреем Новиковым. В этом матче он без труда одержал победу со счетом 6:0, 6:1.

Во втором круге кыргызстанец сыграл с Тимуром Хабибулиным из Казахстана и в упорной борьбе добился первого места. Первый сет завершился в пользу Дулдаева со счетом 6:3, во втором отрезке оказался сильнее казахстанец - 2:6. В решающем сете Дулдаев повторил результат первого и одержал верх в матче в целом.

Теперь Дулдаев сыграет с Владимиром Поляковым из России за выход в полуфинал турнира.

Напомним, в "двойке" кыргызстанец с тем же белорусским теннисистом Андреем Новиковым провел встречу в первом круге с представителями России и Узбекистана Михаилом Фуфыгиным и Шонигматжоном Шофайзиевым. Последние победили со счетом 1:6, 3:6.