Юный пловец Денис Петрашов взял три золота на турнире в Германии

Юный пловец Денис Петрашов завоевал три золотые медали на международном турнире, проходившем с 27 по 29 июня в Штутгарте (Германия).

Как сообщили "ВБ" в Федерации плавания Кыргызстана, на турнире Кыргызстан представлял один пловец. Петрашов выступал в плавании брассом на трех дистанциях и показал 100-процентный результат. На всех трех дистанциях - на 50, 100 и 200 м - он финишировал первым, установив таким образом рекорд соревнований.

Состязания под названием "Штутгартский праздник плавания" проходили с участием спортсменов более чем из 30 стран. Петрашов выступал под руководством тренера Юрия Захарова.

Напомним, перед этим стартом два пловца, в том числе и Петрашов, завоевали семь медалей на всероссийском турнире. В младшей возрастной категории Никита Пауков взял три золота и одно серебро, а Петрашов - три серебряные медали.