Теннис: Данияр Дулдаев одержал две победы на старте турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев одержал две победы на старте очередной серии международного турнира серии Futures в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в одиночных состязаниях Дулдаев стартовал с основной сетки турнира и в первом круге провел встречу с Романом Хассановым из Казахстана. В двухсетовом матче кыргызстанец одержал верх со счетом 6:0, 6:4.

В парном разряде Дулдаев с тем же Хассановым из Казахстана в первом круге встретился с казахстанским дуэтом Игорь Писсаренко - Богдан Валиев. Если первый сет пара Дулдаев - Хассанов без труда выиграла со счетом 6:3, то во втором им пришлось потрудиться, и взять верх они смогли только в тай-брейке со счетом 7:6. В итоге пара из Кыргызстана и Казахстана вышла в четвертьфинал.

В "одиночке" Дулдаев проведет встречу за выход в четвертьфинал с Павлом Цоем из Узбекистана.

Очередная серия международного турнира Futures стартовала 30 июня в Астане и продлится до 6 июля. Призовой фонд соревнований - $10 тыс.