Юные теннисисты Кыргызстана стартовали на турнире ITF в Бишкеке

В Бишкеке стартовал международный турнир по теннису среди юниоров под эгидой Международной федерации (ITF). Как сообщает официальный сайт соревнований, состязаниях проходят среди юношей и девушек.

В квалификационном раунде личного зачета среди юношей кыргызсатнцы Никита Кожухов и Даниил Голощапов проиграли свои встречи и выбыли из состязаний.

С основной сетки турнира стартовал Миргияз Мирджалиев, который уступил в первом же круге Григорию Коробейникову из Узбекистана со счетом 1:6, 3:6. Таким образом состязания в личном зачете среди юношей продолжатся без кыргызстанских теннисистов.

В состязаниях среди девушек в квалификационном раунде также свои стартовые встречи уступили Ансари Абилдаева и Эрмека Нургазиева. В основной сетке турнира в первом же круге выбыли Саадат Джапарова и Арина Беляева, проигравшие свои первые встречи.

Саара Кунакунова со счетом 6:3, 6:4 одолела россиянку Ангелину Федорову, а Алина Лазарева взяла верх в упорной борьбе над Александрой Алимовой из Узбекистана. Счет матча - 6:7, 6:2 и 6:3. Кунакунова и Лазарева пробились во второй круг одиночных состязаний.

Состязания в парном разряде стартуют сегодня, 22 июля. Турнир продлится до 26 июля.