Теннис: Палкина вышла в финал очередной серии турнира ITF

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина вышла в финал парных состязаний очередной серии международного турнира в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина в паре с Екатериной Яшиной из России в полуфинале вела упорную борьбу с дуэтом Влада Екшибарова (Узбекистан) - Ангелина Габуева (Россия). Первый сет взяла пара из Узбекистана и России со счетом 6:2, во втором оказалась сильнее пара Палкина - Яшина - 6:4. В заключительном отрезке оказалась сильнее пара из Кыргызстана и России, которая выиграла данную встречу в целом.

Теперь за первое место турнира дуэт Палкина - Яшина встретится с парой Эудайс Чонг (Гонконг) - Анна Григорян (Россия).

Напомним, в одиночных состязаниях Палкина в первом круге в упорной борьбе выиграла у Альбины Хабибулиной, однако во втором раунде уступила своей напарнице в парных состязаниях Яшиной и завершила свое участие.

Турнир проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и завершится 10 августа. Призовой фонд составляет $10 тыс.