Теннис: Ксения Палкина выиграла парный турнир серии ITF в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина заняла первое место в очередной серии международного турнира в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в парном турнире Палкина с Екатериной Яшиной из России в финале встретилась с дуэтом Эудайс Чонг (Гонконг) - Анна Григорян (Россия). Первый сет пара Палкина-Яшина выиграли со счетом 7:5, второй отрезок также завершился в пользу данной пары - 6:3.

Напомним, в первом круге Палкина и Яшина одолели дуэт из Казахстана Камилию Болатову - Ассем Миссир. В четвертьфинальной встрече дуэт из Кыргызстана и России встретился с теннисистками Альбиной Хабибулиной (Узбекистан) - Дарьей Лодиковой (Россия). Данную встречу выиграла пара Палкина - Яшина со счетом 6:4, 6:1 и вышла в полуфинал турнира.

В борьбе за выход в финал они оказались сильнее дуэта Влады Екшибаровой (Узбекистан) и Ангелины Габуевой (Россия).

В одиночных состязаниях Палкина в первом круге в упорной борьбе выиграла у Альбины Хабибулиной, однако во втором раунде уступила своей напарнице в парных состязаниях Яшиной и завершила свое участие.

Турнир проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Призовой фонд составляет $10 тыс.