Теннис: Алина Лазарева потерпела два поражения на турнире Fergana Cup

Теннисистка из Кыргызстана Алина Лазарева потерпела два поражения подряд на международном турнире среди юниоров Fergana Cup в Узбекистане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в одиночной сетке Лазарева стартовала с квалификационного тура и первую же встречу уступила Рабие Абдуназаровой из Узбекистана. Упорная борьба длилась три сета, в первом со счетом 6:2 одержала победу узбекистанка, затем взяла верх Лазарева (6:3). Решающий сет завершился в пользу Абдуназаровой (6:2), которая выиграла данный матч в целом.

В парных состязаниях кыргызстанка с Гулчехрой Мухаммадсидиковой (Узбекистан) встретилась с узбекистанским дуэтом Сарвиноз Шайдуллаева - Гузаль Юсупова. Встреча длилась два сета, в которой без труда победу одержала пара из Узбекистана со счетом 6:2, 6:1.

Таким образом кыргызстанка завершила свое участие на ранней стадии в данном турнире.

Как сообщается, турнир проводится по эгидой Международной федерации тенниса. В состязаниях участвуют теннисистки из 14 стран, турнир завершится 16 августа.