Волейбол: в Тонском районе провели турнир памяти Катто Кулуева

В селе Кол-Тор Тонского района прошел турнир по волейболу среди мужских команд памяти Катто Кулуева.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, в турнире приняла участие 21 команда из регионов Кыргызстана, а также из Казахстана.

Участники состязаний боролись за две награды в возрастных категориях до 40 лет и старше.

В состязаниях среди ветеранов за победу боролись 9 команд. Первыми стали представители Ляйлякского района, которые в финале оказались сильнее коллектива из Балыкчы. Бронзовые медали достались команде из села Торт-Куль.

В состязаниях игроков до 40 лет принимали участие игроки, представляющие Высшую и Национальную лиги чемпионата Кыргызстана. Весь пьедестал заняли команды Тонского района.

Первыми стали игроки команды села Ак-Олон, за которую выступали бронзовые призеры чемпионата страны-2014 в составе иссык-кульского "Жаны-Мууна" Алмаз Ирискулов и Равиль Кененсариев.

Второе место заняла команда из села Большевик, третье место - представители из села Оттук.

Как сообщается, за бронзовых призеров выступили лучший игрок чемпионата страны 2014 года Онол Каныбек уулу ("Жаны-Муун") и капитан чуйского "Жети-Суу" Жээнбек Абдыйсаев.