Теннис: Дулдаев проиграл в полуфинале турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев проиграл в полуфинале парных состязаний в очередной серии международного турнира серии Futures в Беларуси.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в двойке Дулдаев с Владимиром Ужиловским (Украина) в поединке за выход в финал встретился с теннисистами Дейном Пропподжиа из Австралии и Хуго Нис из Франции. Первый сет завершился со счетом 6:4 не в пользу дуэта Дулдаев - Ужиловский, борьба во втором отрезке была более острой, и со счетом 7:5 также победила пара из Австралии и Франции.

Futures - цикл международных мужских профессиональных теннисных турниров, проводимых Международной федерацией тенниса (ITF).

Напомним, в одиночных состязаниях Дулдаев стартовал с основной сетки турнира и в первом круге уступил узбекистанскому теннисисту Шонигматжону Шофайзиеву и завершил свое участие в одиночной сетке.

Таким образом, Дулдаев завершает свое участие в данном турнире.

Очередная серия международного турнира Futures стартовала 18 августа в Минске и продлится до 24 августа. Призовой фонд соревнований - $15 тыс.