Турнир Bishkek Sunrise Оpen выиграли теннисисты из России и Казахстана

На кортах Академии тенниса завершился международный турнир по теннису среди юниоров Bishkek Sunrise Оpen.

Как сообщает официальный сайт соревнований, единственный кыргызстанец Даулет Джумаев, который прошел в полуфинал турнира в личном зачете, снялся с состязаний. В поединке за выход в финал турнира Джумаев первый сет уступил со счетом 5:7 казахстанцу Павлу Петрову, однако матч не стал доигрывать и снялся с состязаний.

Победителем турнира стал Петров, который в финале одолел россиянина Алексея Захарова со счетом 6:1, 7:5.

В парных состязаниях Джумаев с россиянином Александром Сазанковым дошел до финала, однако поединок за первое место уступил дуэту из России Николаю Вылегжанину и Алексею Захарову.

В турнире среди девушек в финале за золото боролись россиянки Мария Солнышкина и Анастасия Бурса. В этом матче оказалась сильнее Солнышкина, которая выиграла со счетом 6:1, 6:2.

В парном турнире девушек в финале пара Солнышкина - Айнур Сулейменова (Казахстан) со счетом 6:2, 7:6 одержала победу над дуэтом Бурса - Милана Лысова (Казахстан) и заняла первое место.

В турнире, помимо кыргызстанцев, принимали участие юные спортсмены до 19 лет, которые приехали из России, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана. В рамках турнира разыгрывались два комплекта медалей среди девушек и юношей в одиночном разряде, а также два комплекта в парном.

Каждый год в Бишкеке проходят два турнира среди юниоров под эгидой Международной федерации тенниса. В этом году первый Bishkek Оpen прошел с 21 по 26 июля. Кыргызстанцы выбыли из состязаний, проиграв свои встречи за выход в четвертьфинал.