Бильярд: Ызатбек Ратбеков выиграл турнир "Кубок KG"

Ызатбек Ратбеков занял первое место на турнире "Кубок KG" по бильярду в дисциплине "комбинированная пирамида", который завершился вчера, 3 сентября, в Бишкеке.

Как сообщает официальный сайт турнира, Ратбеков в финале встретился с Камилиддином Есиддиновым. Сначала две партии выиграл Есиддинов и вырвался вперед, однако Ратбеков сравнял счет - 2:2. Затем с переменным успехом игроки довели счет до 5:5. В решающей партии Ратбеков первым успел отправить восемь шаров в лузу и тем самым выиграл матч за первое место.

Третье место поделили Нурбек Эшбаев и Зайлан Адамов, уступившие в полуфинальной стадии.

Напомним, в турнире принимали участие 32 игрока. Среди участников - бронзовый чемпион мира в Чолпон-Ате узбекистанец Александр Сидоров, чемпион мира среди юношей Дастан Лепшаков, а также гости из Эстонии и Финляндии.

Общий призовой фонд турнира составляет $2 тыс. Победитель получит из них $500, за второе место - $300. Кроме того, денежными призами удостоят игроков, занявших с 3-го по 8-е место.