Кикбоксеры Кыргызстана заняли первое командное место на Кубке мира

Сборная команда Кыргызстана по кикбоксингу завоевала 16 медалей на Кубке мира по версии WAKO.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, в копилке сборной 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Золотые медали среди взрослых в разделе лоу-кик завоевали Уланбек Касымбеков, Авазбек Аманбеков, Икбол Фозилжон уулу, Сыргак Сагымбай уулу, Куан Абдраимов, а среди юниоров - Аброр Хакимов.

Серебряных медалей удостоились в разделах лоу-кик и фул-контакт Шайлообек Атазов, Кумар Жалиев, Олжобай Кудайбердии уулу, Даврон Ахмаджанов и Алексей Федосеев.

Бронзовыми призерами стали пять человек, в том числе Ясмина Ибрагимова, Радик Воинов, Адилет Бекжан уулу, Таласбек Нургалиев и Шахриза Халилова.

Кыргызстан на данных состязаниях представляли 26 спортсменов. В разделе лоу-кик команда Кыргызстана заняла первое общекомандное место.

Кубок мира по версии Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) - World Сup Diamond 2014 прошел с 23 по 28 сентября в Анапе (Россия).