Настольный теннис: ветераны определили лучших на чемпионате страны

В центре настольного тенниса "Карвен" прошел чемпионат Кыргызстана среди ветеранов.

Как сообщает менеджер Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана Алишер Якупбаев, в состязаниях приняли участие более 60 ветеранов из Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и Бишкека, также выступили представители Казахстана и Южной Кореи.

Медали среди мужчин разыгрывались в нескольких возрастных категориях, в частности, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64 года и старше 65 лет. Женщины боролись за один комплект медалей.

В категории до 49 лет победу одержал бишкекчанин Нурдин Сапарбаев, на втором месте - Закир Ташмухамедов из Токмака, бронзу взял Бакыт Нишанов из Джалал-Абада.

В категории до 59 лет золотую медаль завоевал Беделбек Кудайбергенов (Бишкек), который в финале обыграл своего брата Медетбека Кудайбергенова, третьим стал казахстанец Биржан Камыспаев.

В категории до 64 лет чемпионом стал Дооранбек Маматов, среди участников свыше 65 лет победу одержал представитель Южной Кореи Лим Ён Шиг.

Женщины состязались по круговой системе, где без поражений выступила Елена Старжинская. Она обеспечила себе золото чемпионата. На втором месте - Эркайым Куренкеева, бронзовую медаль взала Римма Мухаметжанова.

В парном разряде золото взяла пара Нурдин Сапарбаев – Барат Юсупахунов, обыграв в финале Беделбека Кудайбергенова и Закира Ташмухамедова.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от ассоциации.