Юные тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке Азии

В Ташкенте (Узбекистан) завершились клубные состязания на Кубок Азии по тяжелой атлетике среди юниоров.

Как сообщает Азиатская федерация тяжелой атлетики, в рамках кубка разыгрывались семь комплектов медалей среди женщин, в восьми весовых категориях боролись мужчины.

Кыргызстан на данном кубке представляли пятеро тяжелоатлетов, из которых двое завоевали медали.

В весовой категории до 62 кг Сыргак Абдраманов в толчке показал результат 119 кг, а в рывке одолел 137 кг. В сумме кыргызстанец поднял штангу весом 256 кг, которые позволили ему занять первое место среди пяти участников.

Далее бронзовую медаль завоевал Улан Жакишев в весовой категории до 69 кг. В сумме кыргызстанец показал результат 266 кг.

Кроме того, четвертыми стали Кадирбек Айтпеков (до 56 кг) и Курсант Толонов (до 77 кг), пятым стал Урмат Сыргабаев (до 77 кг).

В итоговом зачете мужская сборная Кыргызстана заняла третье общекомандное место.