Юный теннисист Миргияз Мирджалиев выиграл международный турнир в Малайзии

Юный теннисист Кыргызстана Миргияз Мирджалиев выиграл международный турнир в Малайзии. Об этом "ВБ" сообщил тренер спортсмена Давид Мжавия.

По его словам, кыргызстанец выступал в возрастной категории до 14 лет и провел пять встреч. В финале он встретился с теннисистом из Таиланда. Мирджалиев одолел своего соперника в двух сетах со счетом 6:1, 6:3 и завоевал золото данных состязаний.

Отметим, в данном турнире Азиатского континента в категории до 14 лет принимали участие 64 теннисиста из разных стран.

Как сообщается, в рамках данного международного турнира проводились состязания среди юношей и девушек до 16, 14, 12 и 10 лет. На турнир собрались юные теннисисты из 13 стран - Гонконга, Южной Кореи, Японии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и других.