Пловец Дамир Давлетбаев стал 34-м на чемпионате мира в Дохе

Сборная Кыргызстана по плаванию продолжает свое выступление на чемпионате мира на короткой воде в Дохе (Катар).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в третий день состязаний разыгрываются 11 комплектов медалей. Кыргызстанцы же пытались побороться в трех дистанциях. Так, Дамир Давлетбаев дистанцию в 200 метров брассом преодолел за 2 минуты 15.26 секунды, однако этого результата не хватило, чтобы пробиться в финальный заплыв. В итоговом зачете он занял 34-е место. В этой же дистанции Рамазан Тайматов финишировал 43-м среди 54-х участников.

Также Давлетбаев вышел на старт в дистанции 50 метров баттерфляем и пришел 71-м среди 140 участников.

Среди женщин на дистанции в 10 метров брассом Дарья Таланова финишировала 43-й. Кыргызстанка показала результат в 1 минуту 10.77 секунды. Всего на старт вышло 56 участниц.

Днем ранее Станислав Карнаухов поборолся за медали на 50 метров вольным стилем и занял 62-е место в итоговом зачете среди 173 участников. На этой же дистанции Максим Бахарев на финиш пришел 111-м.

Напомним, на данном чемпионате мира Кыргызстан представляют шестеро пловцов. Состязания завершатся 7 декабря.