Пловцы Кыргызстана завершили свое участие в чемпионате мира без медалей

Сборная Кыргызстана по плаванию завершила свое участие в чемпионате мира "на короткой воде" без медалей. Чемпионат прошел с 3 по 7 декабря в Дохе (Катар).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в последние два дня чемпионата участники разыгрывали 20 комплектов медалей. Кыргызстанцы принимали участие в четырех категориях.

В состязаниях на дистанции 200 метров брассом Дарья Таланова заняла 32-е место среди 42 участников. Она показала результат 2 минуты 33,03 секунды.

Среди мужчин на дистанции 50 м брассом Кирилл Вайс показал результат 28,09 секунды, которые позволили ему занять 45-е место среди 106 участников. На этой же дистанции Рамазан Тайматов занял 66-е место.

В комплексном плавании на 100 метров Дамир Давлетбаев стал 58-м среди 84 стартовавших на этой дистанции.

Также на дистанции 100 метров вольным стилем Станислав Карнаухов показал результат 50,26 секунды, однако этого не хватило, чтобы выйти в финальный заплыв и побороться за медали. В итоговом зачете Карнаухов занял 50-е место среди 152 участников.

Напомним, на данном чемпионате мира Кыргызстан представляли шестеро пловцов под руководством главного тренера Евгения Петрашова.