Теннис: Ксения Палкина вышла в четвертьфинал парных состязаний в Турции

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина вышла в четвертьфинал парных состязаний международного турнира в Стамбуле (Турция).

Как сообщает официальный сайт соревнований, вчера, 23 декабря, Палкина провела две встречи в одиночной и парной сетке турнира.

В парных состязаниях Палкина играла с Линдой Пренкович из Германии, и дуэту удалось обыграть представительниц Турции Айлу Аксу и Ипек Сойлу. Матч длился два сета и завершился со счетом 6:4, 6:4.

Теперь в четвертьфинале пара Палкина - Пренкович встретится с дуэтом из Южной Кореи Сеён Парк и Су Сан На Ким.

В одиночной сетке Палкина свою первую встречу провела с теннисисткой из Узбекистана Сабиной Шариповой. Первый сет выиграла Палкина со счетом 6:1, однако следующий уступила - 0:6, 6:7. Таким образом она выбыла из одиночных состязаний.

Отметим, турнир проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Призовой фонд составляет $10 тыс. Состязания завершатся 28 декабря.