В Бишкеке прошел чемпионат по плаванию среди ветеранов

В минувшую субботу, 10 января, в Бишкеке в плавательном бассейне школы-гимназии №69 прошел чемпионат Кыргызской Республики по плаванию среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства физической культуры и спорта.

Как указывается, спортивное мероприятие проводится ежегодно Республиканской специализированной школой олимпийского резерва по водным видам спорта и Федерацией плавания Кыргызстана.

По словам организаторов, целями чемпионата являются популяризация плавания среди широких слоев населения, а также пропаганда здорового образа жизни.

По результатам соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем победительницами среди женщин стали Галина Наточий и Марина Арзамасцева, заняв соответственно 1-е и 2-е места. На 3-м месте оказалась Лариса Балыкина.

Среди мужчин в категории до 50 лет победили Юрий Захаров и Евгений Петрашов, они на 1-м и 2-м местах. Бронзу взял Андрей Ханадеев.

В категории "Мужчины старше 50 лет" золото взял Петр Мирау, на 2-м месте - Сергей Верченко, на 3-м - Михаил Клименко.

Победителями эстафеты 4х25 метров вольным стилем стали Акылбек Тазабеков, Андрей Ханадеев, Алина Альцева и Сергей Криворучко.