Теннис: Ксения Палкина вышла в финал турнира серии ITF в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина вышла в финал парных состязаний турнира серии ITF в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, Палкина в дуэте с Евой Уаканно из Голландии провела полуфинальный матч с российским дуэтом Надежда Горбачкова - Полина Новикова.

Первый сет с небольшим преимуществом остался за парой Палкина - Уаканно (6:4), во втором они также без труда добились победы со счетом 6:1.

Теперь в финале пара из Кыргызстана и Голландии сыграет с теннисистками из Узбекистана - Альбиной Хабибулиной и Полиной Меренковой.

Отметим, ранее данная пара одержала две победы над представительницами Беларуси и России.

Напомним, в одиночной сетке Палкина уступила матч за выход в четвертьфинал Марте Паигиной из России. В упорной борьбе россиянка выиграла со счетом 6:7, 6:1, 6:3.

Турнир с призовым фондом $10 тыс. проводится под эгидой Международной федерации тенниса. Состязания стартовали 26 января в Актобе и завершатся 1 февраля.