Волейбол: лидер Высшей лиги "Динамо МВД" сенсационно уступил "Улару"

Во Дворце спорта имени Кожомкула прошли матчи четвертого дня стартового тура чемпионата страны среди команд Высшей лиги по волейболу.

Как сообщает Федерация волейбола, центральным матчем этого дня стал матч лидера чемпионата "Динамо МВД" с бишкекским "Уларом".

В этой встрече ожидаемой победы динамовцев не произошло, вместо этого три партии подряд они с большим разрывом в счете уступили "Улару".

Напомним, ранее "Динамо МВД" одержал три победы подряд над командами "Тенир-Тоо Замандаш", "Дархан ОшТУ" и "Чаткал". Победа в трех матчах принесла динамовцам лидерство в турнирной таблице.

Однако в четвертый день чемпионата "Чаткал" одолел "Талас-Шумкар" (3:2), а "Дархан ОшТУ" разгромил "Тенир-Тоо Замандаш" (3:0).

Данные победы этих двух команд поменяли расклад команд в турнирной таблице чемпионата, теперь в лидерах три команды - "Чаткал", "Дархан ОшТУ" и "Динамо МВД", которые набрали одинаковое количество очков - 7. На одно очко отстает "Улар", обыгравший в последнем матче динамовцев.

Напомним, в Высшей лиге участвуют шесть клубов - "Динамо МВД" (Бишкек), "Тенир-Тоо Замандаш" (Нарын), "Чаткал" (Джалал-Абадская область), "Улар" (Бишкек), "Дархан ОшТУ" (Ош) и "Талас-Шумкар" (Таласская область). По регламенту состязаний команды сыграют три тура, по итогам которых будет определен победитель. Первый тур проходит с 26 по 30 января.

Чемпионат Кыргызстана разделен на две лиги: Высшую и Национальную. Команды двух лиг сыграют по три тура в течение года. Команда-победитель Высшей лиги в 2016 году получит право выступать в Национальной лиге чемпионата страны. Серебряный призер сыграет еще один матч с одним из аутсайдеров Национальной лиги.

Стоит отметить, параллельно Высшей лиге также в Бишкеке проходит чемпионат страны среди команд Национальной лиги с участием шести клубов.