Волейбол: "Дархан ОшТУ" одержал шестую победу в Высшей лиге

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке продолжаются матчи второго тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди команд Высшей лиги. Об этом сообщает Федерация волейбола Кыргызстана.

Как уточняется, центральным матчем дня стала встреча лидеров Высшей лиги "Динамо МВД" и "Дархан ОшТУ". Первая партия данного матча осталась за ошанами, вторую выиграли динамовцы - 1:1.

После этого команды вновь выиграли по одной партии и счет стал 2:2. В решающей партии сильнее оказался "Дархан ОшТУ" и одержал победу в матче в целом - 3:2.

Таким образом, в единоличные лидеры по очкам выходит "Дархан ОшТУ", у которого на счету 13 очков. На одно очко отстают "Улар" и "Динамо МВД".

В других матчах "Талас-Шумкар" уступил со счетом 1:3 "Чаткалу", а "Улар" оказался сильнее "Тенир-Тоо Замандаш" (3:0).

Расписание матчей на сегодня, 25 февраля

"Динамо МВД" - "Талас-Шумкар";

"Улар" - "Дархан ОшТУ";

"Чаткал" - "Тенир-Тоо Замандаш".

Напомним, в Высшей лиге участвуют шесть клубов - "Динамо МВД" (Бишкек), "Тенир-Тоо Замандаш" (Нарын), "Чаткал" (Джалал-Абадская область), "Улар" (Бишкек), "Дархан ОшТУ" (Ош) и "Талас-Шумкар" (Таласская область).

Чемпионат Кыргызстана разделен на две лиги: Высшую и Национальную. Команды двух лиг сыграют по три тура в течение года. Команда-победитель Высшей лиги в 2016 году получит право выступать в Национальной лиге чемпионата страны. Серебряный призер сыграет еще один матч с одним из аутсайдеров Национальной лиги.