Баскетбол: "Тулпар-СКИФ" одержал вторую победу на турнире "Нооруз-2015"

Бишкекский "Тулпар-СКИФ" одержал вторую победу на международном турнире "Нооруз-2015" по баскетболу среди мужских команд.

Как сообщили в Федерации баскетбола Кыргызстана, во второй игровой день тулпаровцы встретились со сборной Узбекистана. В этом матче бишкекчане первые две четверти уступили со счетом 13:18 и 13:16. Однако последующие две четверти тулпаровцам все же удалось сравнять счет и выйти вперед. Итоговый счет матча - 73:65.

Кроме того, в первом матче дня встретились СДЮСШОР и сборная Азербайджана. В своем втором матче азербайджанцы не упустили победу и выиграли со счетом 82:50. Далее на площадку вышли два казахстанских клуба "Каспий" и "Капшагай". В этой встрече оказались сильнее баскетболисты "Каспия" - 86:60.

Напомним, в первый день также прошли три матча, где "Тулпар-СКИФ" одержал победу над командой из Ташкента СДЮСШОР - 71:48.

Международный турнир "Нооруз-2015" проходит во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. В этом году в турнире принимают участие сборные Азербайджана и Узбекистана, команда СДЮСШОР (Узбекистан), казахстанские клубы "Капшагай" и "Каспий", а также бишкекский "Тулпар-СКИФ".

В третий день в первом матче играют "Капшагай" и СДЮСШОР, а также сегодня встретятся сборные Азербайджана и Узбекистана, в заключительном матче "Тулпар-СКИФ" сыграет в "Каспием". Турнир завершится 21 марта.