Вольник Магомед Мусаев взял серебро на чемпионате Азии

Борец вольного стиля Кыргызстана Магомед Мусаев стал серебряным призером чемпионата Азии по трем видам борьбы, который проходит в Дохе (Катар).

По данным официального сайта соревнований, в состязаниях весовой категории до 97 кг Мусаев вышел на ковер в борьбе за золото с представителем Ирана Мухаммадхоссейном Мухаммадианом. Данную встречу кыргызстанец уступил со счетом 10:3 и занял второе место.

Напомним, на пути к финалу Мусаев в четвертьфинале одержал победу над Мухаммадом Сухаилом Хусеейном аль-Обади (Иран). Далее в борьбе за выход в финал он одолел Джаеганга Кима из Южной Кореи.

Бронзовую медаль в категории до 70 кг завоевал бронзовый призер Азиатских игр-2014 Эламан Догдурбек уулу, одолев борца из Монголии Гантулга Едерхуу со счетом 12:2.

Отметим, ранее кыргызстанец уступил первую схватку Зелимхану Юсупову из Туркменистана, который вышел в финал чемпионата. В связи с этим кыргызстанец получил шанс побороться в утешительной схватке и одолел Сеида Мухаммадреза из Ирана.

Также два кыргызстанских борца вольного стиля заняли пятые места, уступив схватки за бронзовую медаль. В частности, Адилет Маматаев в весе до 61 кг уступил борцу из Монголии Батболду Номину, а Муслим Евлоев не смог одолеть Рашида Курбанова из Узбекистана.

Напомним, в первый день чемпионата кыргызстанцы завоевали три медали по вольной и женской борьбе. Золото взял тяжеловес Айаал Лазарев (до 125 кг), который на туше выиграл финальную схватку у иранца Немата Хасеми Комеила.

Серебряными призерами стали Самат Надырбек уулу (до 57 кг) и по женской борьбе - Айсулуу Тыныбекова (до 58 кг).