Борцы-классики Кыргызстана взяли три медали на чемпионате Азии

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала три медали на чемпионате Азии, прошедшем в Дохе (Катар).

По данным официального сайта соревнований, у сборной Кыргызстана на этом чемпионате - две серебряные и одна бронзовая медали.

Так, чемпион Азии прошлого года Руслан Царев в весовой категории до 71 кг взял серебро, уступив в финале борцу из Ирана. Также в финал вышел Атаек Азизбеков в весе до 75 кг. Однако, уступив схватку за золото борцу из Южной Кореи Хёнву Ким, стал вторым.

Третью медаль в копилку сборной принес Арсен Эралиев (до 59 кг).

Кроме того, пятыми стали призер Азиатских игр в Инчхоне-2014 Жанарбек Кенжеев (до 85 кг) и Бексултан Махмудов (до 98 кг).

Третьими с конца стали Данияр Кобонов, Аскар Бегалиев и тяжеловес Мурат Рамонов.

По итогам чемпионата Азии сборная Кыргызстана заняла шестое место среди 16 стран.

Напомним, в рамках чемпионата по вольной борьбе сборная Кыргызстана завоевала одно золото, два серебра и одну бронзу. Золото взял тяжеловес Айаал Лазарев (до 125 кг), серебряными призерами стали Самат Надырбек уулу (до 57 кг) и Магомед Мусаев (до 97 кг). Бронзовой медали добился Эламан Догдурбек уулу (до 70 кг). Сборная по вольной борьбе заняла третье общекомандное место чемпионата Азии среди 21 страны.

По женской борьбе у сборной Кыргызстана одна серебряная медаль, которую завоевала Айсулуу Тыныбекова (до 58 кг).