Волейболисты Кыргызстана уступили стартовый матч на чемпионате Азии

Национальная сборная Кыргызстана по волейболу уступила стартовый матч на чемпионате Азии, который проходит в Дакке (Бангладеш).

Как сообщили в Федерации волейбола Кыргызстана, в поединке первого тура наша сборная играла против команды Непала. Первая партия осталась за непальцами - 25:23, во второй взяли верх кыргызстанцы - 20:25. Однако последующие партии выиграла сборная Непала со счетом 25:21, 26:24 и в этом поединке в целом.

Итоговый счет матча - 3:1 в пользу сборной Непала.

Отметим, национальная сборная Кыргызстана по итогам жеребьевки попала в группу "В" с командами Непала, Мальдивов и Бангладеш.

Кроме того, в рамках первого тура еще в одном матче группы "В" сборная Бангладеш с таким же счетом обыграла сборную Мальдивов.

Свой следующий матч сборная Кыргызстана сыграет сегодня, 25 мая, с хозяевами площадки - сборной Бангладеш, а Непал встретится с Мальдивами.

По итогам группового раунда две лучшие команды в группе выйдут в полуфинал.