Юные теннисисты определили лучших на турнире "БТ Инновэйшнс Open"

В теннисном клубе "Тай-брейк" в Бишкеке прошел турнир "БТ Инновэйшнс Open". Об этом сообщили в Ассоциации тенниса Кыргызстана.

Как указывается, турнир собрал около 80 детей из всех столичных клубов и государственных школ. Юные теннисисты разыгрывали награды в двух возрастных категориях: до 8 и до 11 лет.

Победительницей турнира в возрастной категории до 8 лет среди девочек стала Варвара Любченко, на втором месте - Эрика Исмаилова, бронза - у Сезим Алымбековой. В этой же категории среди юношей отличился Давид Энграф, на втором месте расположился Адел Байтиков, и замкнул тройку Кирилл Калюжный.

В старшей возрастной категории до 11 лет победительницей турнира стала Амина Сулейманова, серебро взяла Диана Эгембердиева, третье место у Полины Янчарук.

Среди юношей в старшей категории не было равных Эльдару Канатбек уулу, второе место занял Султан Юнусов, бронзовую медаль взял Родион Нищук.

Фото предоставлены Ассоциацией тенниса Кыргызстана.