Борьба: Айсулуу Тыныбекова поднялась на четыре позиции в мировом рейтинге

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова занимает 15-е место в мировом рейтинге Объединенного миром борьбы (UWW). Как сообщает официальный сайт UWW, в обновленном рейтинге борцов весовой категории до 58 кг Тыныбекова поднялась на четыре позиции. В прошлом месяце она находилась на 19-м месте.

Первое место в этой весовой категории по-прежнему занимает Каори Ичо из Японии, на втором месте - также представительница этой страны Рисако Каваи, на третьем - Элиф Джале Есилирмак из Турции.

Напомним, Тыныбекова на последнем выступлении - на турнире серии Гран-при имени Ивана Ярыгина в Красноярске - уступила в финале и заняла второе место. На этих состязаниях она получила травму, однако выступила на чемпионате Азии, который прошел в начале мая в Дохе (Катар). В финале чемпионата Тыныбекова провела схватку с Каори Ичо и, уступив, заняла второе место.

В рейтинг топ-20 включены борцы в восьми весовых категориях. Рейтинг составляется по итогам выступлений спортсменов на официальных соревнованиях, проводимых под эгидой UWW. Кроме рейтинга женской борьбы, UWW публикует каждый месяц топ-20 по греко-римской и вольной борьбе.