Три борца греко-римского стиля из Кыргызстана вошли в мировой рейтинг

Три кыргызстанца вошли в обновленный рейтинг Объединенного мира борьбы (UWW) по итогам чемпиона Азии, проходившего в мае в Катаре. По данным официального сайта UWW, лучший скачок в этом месяце у кыргызстанца Атабека Азисбекова, который стал серебряным призером чемпионата Азии. В рамках чемпионата он выиграл схватку с бронзовым призером Азиатских игр и поднялся на 13-е место.

В финале Азисбеков уступил борцу из Южной Кореи Хёнву Киму, который сейчас возглавляет рейтинг. На втором месте - Арсен Жулфалакян из Армении, который является чемпионом мира.

В категории до 71 кг серебряный призер чемпионата Азии Руслан Царев занял девятое место среди 20 лучших борцов мира. В этом весе лидирует Расул Чуньяев из Азербайджана.

В легком весе – до 59 кг – участник Олимпийских игр в Лондоне Арсен Эралиев занимает 12-е место. Возглавил рейтинг в этом весе Мингиян Семенов из России, который стал вторым на чемпионате мира.

Всего в топ-20 включены борцы в восьми весовых категориях.

Отметим, рейтинг составляется по итогам выступлений спортсменов на официальных соревнованиях, проводимых под эгидой UWW. Кроме рейтинга греко-римской борьбы, UWW публикует каждый месяц топ-20 по женской и вольной борьбе.