Теннис: Элиза Аскарова стала второй на международном турнире Almaty оpen

Кыргызстанка Элиза Аскарова заняла второе место на международном турнире Almaty оpen среди юниоров. Об этом сообщает Международная федерация тенниса.

Как сообщается, Аскарова стартовала с игр основной сетки и в первом раунде одолела соперницу из Казахстана Полину Голопутову. Матч длился три сета и в решающем оказалась сильнее кыргызстанка - 4:6, 6:4, 6:2.

Во втором круге Аскарова также в трехсетовом поединке оказалась сильнее россиянки Лолы Мансуровой. В борьбе за выход в полуфинал выиграла у теннисистки из Казахстана - 6:4, 6:4.

Полуфинальную встречу Аскарова выиграла также без труда у Анастасии Шараповой со счетом 6:2, 6 : 3. Однако в финальном поединке уступила хозяйке корта Жибек Куламбаевой и заняла второе место.

Также выступил на этом турнире Миргияз Мирджалиев, который уступил встречу за выход в четвертьфинал. Кроме того, квалификационный раунд турнира не смогли одолеть Ансари Абильдаева, Намазбек Дюшембиев и Абдул Юсупов.