Теннис: Миргияз Мирджалиев выиграл стартовый матч на турнире во Франции

Юный теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев одержал первую победу на международном турнире La Balle Mimosa Loire-Atlantique, который проходит в Нанте (Франция).

Как сообщает Европейский теннисный портал, Мирджалиев принимает участие в турнире среди игроков до 14 лет. В первом круге одиночной сетки кыргызстанец встретился с хозяином корта Максиме Лавиолетте. Матч длился два сета, и Мирджалиев одержал победу со счетом 6:4, 6:0.

Во втором круге кыргызстанец встречается с теннисистом из Аргентины Хуаном Мануэлом Керундоло. Одержавший победу теннисист в этой встрече получит возможность побороться за выход в четвертьфинал турнира.

В парной сетке Мирджалиев с Йосефом Рихане из Алжира уступил первую встречу и завершил участие в состязаниях.

Напомним, Мирджалиев в марте этого года занимал первое место в рейтинге юных теннисистов Азии до 14 лет. Теперь кыргызстанец опустился на второе место, пропустив вперед Майкла Фрэнсиса Эала из Филиппин.