Шахматы: призерам Кубка президента подарили планшеты от имени Атамбаева

Сегодня, 23 июля, в Бишкеке завершился шахматный турнир среди детей от 6 до 14 лет на Кубок президента Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта.

Как указывается, в турнире приняли участие 194 юных шахматиста из бишкекских и региональных клубов. Участники боролись за 10 комплектов медалей в состязаниях, состоявших из семи туров.

В результате в возрасте до шести лет победителями стали Татына Келгенбаева и Алишер Женишбеков. В категории до восьми лет первенствовали Айтурган Муратканова и Алихан Алишеров, в категории до 10 лет первыми стали Азалия Мирлан кызы и Талайбек Жайнаков.

Победителями в категории до 12 лет стали Дарья Ли и Кайду Калканов, а в старшей категории до 14 лет победили Айпери Майрамбекова и Арзыбек Съездбеков.

Как сообщает пресс-служба президента, первый заместитель руководителя аппарата президента Улукбек Марипов от имени главы государства Алмазбека Атамбаева поздравил участников турнира с Международным днем шахмат и вручил призерам ценные подарки в виде планшетов.